信件编号: | 20160923113459121 | 来信时间: | 2016-09-23 11:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 巴中市区人民政府,市政府各位领导您们好,我女儿因精神病摔伤已经七八年了,我妻子周树香带着女儿在外打工没有人要,在四川老家打工要不上钱,请求政府,期盼得到帮助解决。谢谢 |
||
答复情况: |
答复单位:巴中市政务服务和大数据管理局
   答复时间:2016-09-23 15:32
答复意见: 管理员回复:刘礼雄同志: 你通过巴中市人民政府政务服务管理办室主任信箱反映:女儿多年前因精神病摔伤,妻子带着女儿无法在外地找到工作,在老家务工又收不到工钱。请求政府帮助解决。我办已分别向巴州区化成镇人民政府及你本人了解了有关情况。建议你向巴州区化成镇人民政府(电话:0827-5830160)或巴州区人力资源和社会保障局(电话0827-5223569)联系。
感谢您的来信,也感谢您对巴中市人民政府政务服务管理办室工作的支持与理解。
巴中市人民政府政务服务管理办室 2016年9月23日 |