代办理身份证

信件编号: 20220304105629448 来信时间: 2022-03-09
信件类型: 咨询 姓名: 党****
内容: 现在在异地工作,回去办身份证不方便,可以找亲戚朋友代办吗,需要什么资料
答复情况:
答复单位:巴中市政务服务和大数据管理局    答复时间:2022-03-11

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!我单位无身份证办理业务,代办理身份证,请咨询巴中市政务服务和公共资源交易中心(市民之家公安窗口),咨询电话:0827—3339039。感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市政务服务和大数据管理局网站地图
电话:0827-5280858 地址:巴中市巴州区江北大道市政府东楼四楼(白云台街108号)
蜀ICP备20000531号-2 川公网安备51190202000178号网站标识码:5119000017