关于食品经营许可证办事所需资料

信件编号: 20170823152344925 来信时间: 2017-08-23
信件类型: 咨询 姓名: 顾****
内容:

各们领导,我家住巴中市东城街道,现在想在自有门市开一个早餐店,需要办理食品经营许可证,我需要哪些资料,还有大概要多长时间能拿到证。

答复情况:
答复单位:巴中市政务服务和大数据管理局    答复时间:2017-08-24

答复意见:

管理员回复:

网友顾全您好,您的来信已收悉,现作如下回复:您申请办理食品经营许可证,所需要件资料可通过巴中市智慧政务平台http://171.208.5.60/进行查询。鉴于您所属辖区为巴州区,具体办理事宜建议向巴州区食品药品监督管理局咨询(联系电话:0827-8581566)。

感谢您的来信。也感谢您对巴中市人民政府政务服务管理办室工作的支持与理解。


巴中市人民政府政务服务管理办室

2017年8月24日


主办单位:巴中市政务服务和大数据管理局网站地图
电话:0827-5280858 地址:巴中市巴州区江北大道市政府东楼四楼(白云台街108号)
蜀ICP备16024339号 公安备案号:51190202000178网站标识码:5119000017